187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, педагоги подготовительной к школе группы № 2 провели беседы с воспитанниками, совершили увлекательное интерактивное путешествие по Великому Устюгу - вотчине Дедушки Мороза.

К ребятам в группу залетел волшебный снежок, в который было спрятано письмо от именинника. Он предложил ребятам пройти испытания и получить предновогодний подарок – валенок с угощениями.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.