187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Сложно представить, но даже любимые герои детства с каждым годом становятся старше. Но им повезло – возраст никак на них не сказывается. Вот и всеми любимому Чебурашке 20 августа исполнилось 57 лет.

На свет этот добрый и непосредственный персонаж с душой вечного ребенка появился в 1966 г. в книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», а в 2005-м было решено праздновать официальный день рождения Чебурашки 20 августа. Но сколько бы ни было лет зверю из ящика с апельсинами, главное, что время идет, а он все также любим и актуален.

Чебурашка – больше, чем просто герой сказок и мультфильмов. Это – одна из любимых игрушек каждого ребёнка нашей страны, символ счастливого детства, доброты и дружбы.

В понедельник 21 августа в нашем детском саду вспомнили этого сказочного персонажа: ребята посмотрели мультфильм «Крокодил Гена и его друзья», узнали историю появления Чебурашки, познакомились с названиями героя  в разных странах. Перед сном ребята послушали аудио сказку «Крокодил Гена и его друзья», а после сна в группе появился сам  любимый герой. Дети поздравили Чебурашку с днем рождения, станцевали хоровод, пообнимались с милым зверьком. И напоследок решили подарить портреты любимого героя ему в подарок.