Ежегодно 10 октября отмечают День сумочки, она является незаменимым предметом для многих женщин и мужчин! До того, как сумки стали модными, как сегодня, их использовали для переноски необходимых вещей в дальних поездках и на работе. Но на самом деле, история сумки начинается еще с доисторического времени.

Воспитанники старшей логопедической группы № 2 познакомились с историей возникновения сумок, их видами и значением; проследили, как менялся внешний вид сумки с течением времени.

Педагоги данной группы организовали для детей выставку «Сумки разные нужны», на которой были представлены различные модели (дорожная и спортивная сумки; рюкзаки и авоськи; мужской портфель для документов и напоясные сумки; сумки вечерние и деловые; клатчи, сумки шопперы и т.д.) Ребята смогли увидеть, потрогать и даже поиграть с экспонатами. А также, воспитанники пробовали правильно подбирать сумку к одежде в форме игры Baby Skills «Модный приговор»!