27 сентября – День туризма. Это праздник для тех, кто хоть раз в жизни путешествовал по родному краю: на самолете, в поезде, в автомобиле или пешком.

Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. Вот и наши воспитанники подготовительной к школе группы № 2 отправились в интерактивный поход.

Целью данного мероприятия было развитие интереса к туризму, как одного из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

На пути к главному сюрпризу воспитанников ждали интересные задания от жителей леса, с которыми дети успешно справились. Передвигаясь от станции к станции, они выполняли упражнения на ловкость, отгадывали загадки, решали головоломки.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, показали свои знания, навыки работы в коллективе и организованность!