26 марта в городе Кировск прошел ежегодный районный конкурс «Детский мир – 2019» «Гармония в движении». В этом году он был посвящен приобщению дошкольников и их родителей к здоровому образу жизни.

В номинации «Музыкальная жемчужина» выступила команда старшей группы № 10. В команду вошли четверо воспитанников группы, три мамы и папа под руководством воспитателей Овсянниковой Ирины Анатольевны и Муращенко Татьяны Григорьевны.

В номинации «Все в наших руках!» выступила руководитель по физической культуре Лебедева Любовь Васильевна со стендовым докладом «Наше здоровье в наших руках!». Она представила такие материалы, как перчатки с бусинами для самомассажа, солнышко лучистое – для развития мелкой моторики пальцев рук, шорты на обруче – атрибутика для развлечений и т.д.