187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

С детских лет мы, еще не умея читать, слушали сказки, рассказанные мамой или бабушкой, восторгались красотой и мудростью Василисы Прекрасной, которая благодаря своему уму и смекалке способствовала торжеству справедливости в борьбе с Кощеем Бессмертным. . .

«Добро и зло» - является главным моральным понятием в жизни. Добром считают нравственную ценность, которую относят к образцу человеческих отношений и поступков.

Русская народная сказка – это не только развлечение, скрашивающее долгий вечер, а еще и урок как должен вести себя человек и к чему он должен стремиться. Книга с Русскими народными сказками является самой любимой, как для детей, так и для взрослых. Она – проста, добра и светла. В ней исключено место для предательства, фальши и лжи. Каждый злой поступок получает заслуженное наказание.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 11 в течении недели разбирались с помощью русских народных сказок в различии добра и зла. Итогом недели стало мероприятие, в ходе которого ребята изобразили «Добро и зло в образах Василисы Прекрасной и Кощея Бессмертного» и увидели разницу между мимикой, выражением эмоционального портрета героев. И вот что получилось…