Сегодня, 16 мая, на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 34» прошел ежегодный районный конкурс – игра «Зеленый огонек – 2024».

Конкурс проводится в форме игры по станциям с целью формирования навыка безопасного поведения на дорогах и улицах города у детей старшего дошкольного возраста.

Участие в игре приняли 7 дошкольных образовательных учреждений города Кировск:

• МБДОУ № 1 – команда «Дорожный патруль»
  • МБДОУ № 2 – команда «Светофорчик»
  • МБДОУ № 32 – команда «Светофор»
  • МБДОУ № 34 – команда «Образцовый пешеход»
  • МБДОУ № 36 – команда «Светофорчик»
  • МБДОУ № 37 – команда «Экипаж»
  • МБОУ Кировская гимназия – команда «Зебрята».

В начале игры, команды представили себя, озвучив свои названия и девизы. А затем, неожиданно появился почтальон Печкин на велосипеде. Пока Печкин вручал журнал «Мурзилка» коту Матроскину, Дюдюка Барбидокская угнала его транспортное средство, чтобы покататься. Но, как выяснилось, она совершенно не знала правил дорожного движения! Поэтому ребята – участники конкурса, вызвались помочь и научить Дюдюку как правильно вести себя на дорогах и улицах города.

Команды вместе с Дюдюкой, Матроскиным и Печкиным отправились в путешествие по станциям. На станции «Красный, желтый, зеленый» участники команд рассказали Дюдюке о правилах ПДД и совместно смоделировали дорожные ситуации.

После подсчета баллов членами жюри были определены победители:

I место в игре «Зеленый огонек» заняли воспитанники МБОУ «Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова»

II место разделили команды воспитанников МБДОУ № 32 «Сказка» и МБДОУ № 34 «Звездочка».

Командам были вручены грамоты и призы от Комитета образования.

Все воспитанники образовательных организаций, принявшие участие в конкурсе «Придумай знак», также были отмечены грамотами и памятными подарками!

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-49615302_302771054