Наши маленькие непоседы спешат познать мир, не осознавая той опасности, что он может нести. И не всегда мы, взрослые, можем оказаться рядом и помочь. Вот почему у детей необходимо формировать сознательное и ответственное отношенное к личной безопасности и безопасности окружающих. И в этом смысле очень важно ещё до школы познакомить ребят с правилами пожарной безопасности!

В старшей логопедической группе № 8 проведен цикл мероприятий по безопасности, цель которых - формирование у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимание необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Ребята заучили стихотворение «С пожаром в прятки не играют!» и прочитали его по ролям, поиграли на прогулке в эстафету «Затушили мы огонь!», изготовили свои «спички», а затем провели дыхательную гимнастику каждый со своей «спичкой». Познакомились с пожарным инвентарем и с местом размещения огнетушителя.