187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

9 сентября исполняется 105 лет со дня рождения Бориса Заходера. Кто, будучи ребенком, не читал сам, а спустя годы – своим детям и внукам милые детские стихи этого замечательного поэта и переводчика? Детям они интересны своими простыми запоминающимися рифмами, понятными и любимыми персонажами, большинство из которых – животные.

Вот и воспитатели средней группы № 8 решили посвятить этому событию очередной тематический день, познакомив малышей с творчеством Б. Заходера.

Ребята посмотрели мультфильм про Винни Пуха и рассмотрели иллюстрации в книге, прослушали и обсудили стихи Б. Заходера «Собачкины огорчения», «Петя мечтает», «Как-то вечером к медведю», заучили стихотворение «Кискино горе». С помощью крупы воспитанники изготовили своих Винни Пухов. В первых прописях ребята старательно обводили зайца, а затем поиграли в подвижную игру «У медведя во бору».

Вот в такой игровой форме прошло знакомство малышей с творчеством детского поэта — Бориса Заходера, с произведениями которого мы будем ещё не раз встречаться.