Недавно мы говорили с вами о викторине, сегодня пришла очередь узнать, что же такое эстафета?

Игры-эстафеты – это одна из разновидностей подвижных игр командного характера с правилами. В играх-эстафетах команды детей состязаются между собой в преодолении различных препятствий.

Детей увлекает разнообразие движений в одной игре – пробежать, перелезть, подлезть, и т. Д., их соревновательный характер.

В процессе игр-эстафет совершенствуются основные движения, ребенок овладевает новыми двигательными навыками и некоторыми знаниями.

И сегодня, в преддверии Дня Пап (международный день папы-16 июня) прошла эстафета двух команд: 2 группы и 9 группы.

А капитанами сегодня были два замечательных, сильных мужчины: Федосков Михаил Юрьевич и Левин Михаил Витальевич.