Сегодня - 18 февраля, в субботу, в рамках мероприятий Клуба «Выходного дня» в нашем детском саду прошел спортивно – интеллектуальный квест «Школа молодого бойца», посвященный Дню защитников Отечества. В квесте приняли участие 12 семей из средних, старших и подготовительных к школе групп.

Цель данного мероприятия - создание доброжелательной, праздничной атмосферы в преддверии Дня защитников Отечества.

Для достижения цели были поставлены и реализованы следующие задачи:

- воспитывать чувство уважения к Российской Армии, к государственным праздникам, любви к Родине;

- формировать уважительное отношение к представителям Вооруженных сил;

- развивать у детей двигательную активность, волевые качества, целеустремленность, выдержку, чувство коллективизма;

- развивать память, внимание, логическое мышление;

- продолжать формировать умение детей ориентироваться по карте, ориентироваться в пространстве;

- воспитывать патриотические чувства, способствовать гармонизации детско-родительских отношений, развитие чувства взаимопомощи.

В ходе квеста мальчики с папами переходили по станциям, где должны были выполнять задания: сложить самолет в технике «оригами», расшифровать слово, собрать нужные ингредиенты для приготовления «солдатского» борща, разминировать «минное поле», попасть стрелой в цель, отгадать загадки и, конечно же, пройти полосу препятствий.

В завершение квеста всем командам были вручены памятные сувениры.

Быть защитником страны – почётно и очень ответственно. Наши мальчики ещё маленькие, но они уже стараются быть похожими в поступках, в делах на своих отцов и дедов.