4 ноября, в субботу, в нашем детском саду в рамках «Клуба выходного дня» состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес», посвященная Дню народного единства. Перед началом игры ведущие познакомили участников с событиями 1612 года – подвигом людей, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины, с русскими героями — Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, освободившими Москву от польских захватчиков.

В игре приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп со своими родителями. Все было как в настоящем телевизионном капитал-шоу: отборочный тур, вращающийся барабан, сектор приз, подарки. Участники разгадывали задания, связанные с историей нашей страны, возникновением праздника День народного единства.

Цель мероприятия: воспитание любви к Родине, чувства гордости, уважительного отношения к символами страны.

Для достижения цели необходимо было  решить следующие задачи:

1. Познакомить с историческими корнями праздника День народного единства.
  2. Приобщиться к историческому прошлому.
  3. Развивать внимание, мышление, умение работать в коллективе.
  4. Воспитывать патриотизм и гордость за свою страну.
  5. Повышать статус семейного воспитания через творческое сотрудничество.

Игра прошла в непринужденной обстановке, все участники были активными, с удовольствием угадывали слова, каждый желал победить.