В соответствии с разработанным и утвержденным планом мероприятий, посвящённым Году Семьи, в субботу 13 апреля 2024 года, в рамках Клуба выходного дня  в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра «Сто к одному» на тему «День космонавтики».

В игре приняли участие 2 команды: «Земляне» (воспитанники подготовительной к школе логопедической группы № 2) и «Стрелка» (родители и законные представители воспитанников). Игра состояла из 4 туров: простая игра, двойная игра, игра наоборот, а также большая игра для команды «Земляне».

Цель игры состояла в том, чтобы угадать наиболее распространённые ответы, детей из детского сада на тему «Космос». Ответы были порой совершенно непредсказуемы и очень забавны. Каждый игрок должен высказать своё мнение, предложить свою версию, но победа (или поражение) достаётся всей команде в целом.

Команды придумали себе название и каждый представил себя.

В зале царила атмосфера азарта, сплоченности и упорства. Победу одержала команда «Земляне» со счетом 393/75.

Между раундами участники отдыхали и снимали напряжение в подвижных играх: «Земля, Луна, Солнце», «Наведи порядок на космической станции», «Ждут нас быстрые ракеты». Вот тут-то команда родителей показала высший класс!

В заключение игры победители получили памятные подарки. А затем, все дружно накрыли столы для совместного чаепития!