187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

18 января исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда.

Именно поэтому, в нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия, посвященные прорыву и освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Этот год не стал исключением! 25 января состоялось два торжественных концерта «Наша Память», с участием ветеранов – жителей блокадного Ленинграда.

          Воспитанники старших и подготовительных к школе групп подготовили творческие номера, в том числе и совместно с родителями: рассказывали стихотворения, пели песни, представили инсценировки.

          В заключение концерта ребята поблагодарили гостей и преподнесли цветы и подарки!

Дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда, мы поздравляем Вас со знаменательной датой! Подвиги наших солдат – наших дедушек, бабушек надолго останутся в нашей памяти и наших сердцах. Мы говорим Вам: «Спасибо!». Спасибо за то, что пришли к нам сегодня и провели с нами важные минуты в жизни каждого из нас.

Всем! Всем – кем город был спасен,

И выстоял, и не согнулся!

От всей души земной поклон –

Живым и тем, кто не вернулся!