25 января в нашем детском саду состоялся концерт, посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда для ветеранов – детей блокадного города Елены Александровны Кашиной и Людмилы Александровны Малютиной. Они поделились с детьми своими воспоминаниями о том далеком и очень тяжелом времени.

Для наших гостей выступили воспитанники подготовительных к школе групп № 6, № 7 и №11.

Ребята исполнили песни Надежды Соломыкиной «Дети блокадного города», «Песня о блокаде», «Мой город – герой».

Анна Никитина и Андрей Носов прочли стихотворение Натальи Алексеевой «Дети блокадного Ленинграда».

А также, были представлены сценки: «О блокадном Ленинграде», «Дети с кусочком хлеба» и инсценировка на стихотворение Ольги Берггольц «Дети Ленинграда».

В конце встречи, прошедшей в теплой и дружеской обстановке, ребята  вручили цветы и памятные подарки, изготовленные самими детьми, и сделали фото на память.

Пожелаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни!