Продолжая работу в кружке по Краеведению, в подготовительной к школе группе № 2️ было проведено занятие на тему: "Кировский район".

Цель занятия: познакомить детей с родным краем.

Задачи:

Образовательные:

1. Продолжать формировать устойчивое представление о понятиях: "Родина", "Край", "Район".

2. Познакомить с символикой, некоторыми достопримечательностями, предприятиями городов и поселков.

Развивающие: Продолжать развивать внимание, память, образное и логическое мышление.

Воспитательные: Продолжать прививать любовь, уважение, чувство патриотизма к родному краю.

Детям была представлена презентация: "Кировский район" , а затем предложена интерактивная игра: "Угадай что это за достопримечательность?" С помощью картин смысловых дети угадывали Невский пятачок, лосенка Кирюшу, Ладожский мост, крепость Орешек и т. д.