Дети старшего дошкольного возраста на прошлой неделе были приглашены на виртуальную экскурсию по достопримечательностям родного города Кировск.

Обучающиеся вспомнили знакомые памятники, узнали историю их возникновения. Поиграли в подвижную игру: «Мы по городу гуляли…», дидактические игры с образованием имён прилагательных от имён существительных, образовывали порядковые числительные и т.д.

Тема: «Памятники и достопримечательности города Кировска».

Цель: Знакомство детей с достопримечательностями родного города.

Задачи:

Образовательные:

1.Уточнить знания и понимание детей о понятиях: «памятник», «достопримечательность».

2.Дополнить знания детей об истории родного города, истории создания и назначения памятников и достопримечательностей родного города.

Развивающие:

1. Развивать память, внимание, мышление.

2. Обогащать активный словарь детей.

3.Продолжать развивать диалогическую речь.

Воспитательные:

Продолжать вести работу по формированию устойчивых личностно-ценностных отношений и патриотических чувств к родному городу.