ЭТИ ПРИГОРОДЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НУЖНО ПОСЕТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО: Павловск, Гатчина, Пушкин, Выборг.

Пригороды Санкт-Петербурга являются ценнейшим украшением города, живописно обрамляя его как жемчужное ожерелье. Необычайно красивые достопримечательности Ленинградской области вызывают неподдельный восторг как у местных жителей, так и у многочисленных туристов.

Главными достопримечательностями в окрестностях Северной столицы служат королевские резиденции, которые окружены величественными и великолепными парками. Помимо дворцово-парковых ансамблей в пригородах Санкт-Петербурга расположено множество замков, музеев, памятников природы и других интересных сооружений, с которыми обучающиеся подготовительных групп познакомились на занятии по Краеведению. В перерыве дети поиграли в игру: «Пластик, дерево, стекло», «Камень, дерево, железо». В заключение, была проведена подвижная игра: «Что мы делали – не скажем, а что видели – покажем».

Цель: расширение представлений о пригородах Санкт-Петербурга.

Задачи:

Образовательные:

1.Уточнить знания и представления о понятии «пригород».

Развивающие:

1. Продолжать расширять кругозор детей и поддерживать познавательный интерес, к музеям страны, города, края.

2. Закрепить в активном словаре у обучающихся термин «колоннада».

3. Развивать связанную речь, память, внимание, мышление, воображение.

Воспитательные:

1. Способствовать воспитанию культуры поведения в общественных местах.

2. Создавать условия, обеспечивающие воспитание эмоциональной отзывчивости детей на эстетическую красоту окружающего мира.

3. Содействовать процессу культивирования нравственно-патриотических чувств к истории своего государства, родного края.