К сожалению, не все могли побывать в городе - столице нашей Родины – Москва. А кто в кремле не бывал, тот красоты не видал. Исправить данную ситуацию, как раз, и помогает предмет – краеведение. На прошлой неделе темой занятия и был сам город Москва. На котором обучающиеся узнали не только об истории создания, но и о появлении, и развитии крепости Кремль, его окрестностях, музеях, соборах.

Цель: Продолжать работу по патриотическому воспитанию дошкольников.

Задачи:

Образовательные:

Уточнить и систематизировать знания детей о городе Москва.

Продолжать знакомить с достопримечательностями столицы нашей Родины.

Развивающие:

Продолжать уточнять, систематизировать и обогащать пассивный и активный словарный запас дошкольников.

Развивать память, слуховое и зрительное восприятие, произвольное внимание.

Развивать у обучающихся познавательный интерес, познавательные способности.

Воспитательные:

Воспитывать чувство любви и гордости по отношению к столице нашей страны и родному краю.

Детям была предложена презентация с фото и видеорядом, а в перерыве игра: «Добрый день» и «Пианино». В завершение занятия, воспитанники рисовали звезду по подгруппам из четырех человек. Результат и процесс привели детей в восторг. А в начале цель казалась недостижимой - поэтому итог так их поразил!