…Это правда, это правда!

Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, дети любят,

Очень любят рисовать!

(Эдуард Успенский)

Лето — удивительная  пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе, которое можно посвятить творчеству.

Рисование – одно из самых любимых занятий детей. В изобразительной форме детям легче  передавать свои ощущения, впечатления и размышления об окружающем мире.

Вот и в нашем детском саду 9 августа прогулка была посвящена творчеству. Дети использовали нетрадиционную технику рисования на стрейч плёнке.

Ребята рисовали красками свою картину лета, а кто-то просто закрашивал пленку красками, смешивая цвета. На плёнке стали появляться лучистое солнце, голубые облака, трава, загадочные цветы. Дети почувствовали себя волшебниками и создали свой яркий  мир под названием «Краски лета».