Наш детский сад с 2021 года принимает участие в эколого-благотворительном проекте по сбору пластиковых крышек «Крышечки ДоброТы». За время участия наш пункт сбора сдал на переработку 230 кг крышек, а вырученные средства были отправлены на помощь подопечным благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце».

В субботу, 9 декабря, в нашем детском саду прошло мероприятие с воспитанниками и их родителями в рамках клуба выходного дня «Экологическая игра «Собирай&Ко».

В ходе данного мероприятия, педагоги представили отчет о результатах сбора крышек за весь период участия в проекте, провели эстафеты с использованием пластиковых крышек. А также, ребята совместно с родителями попробовали рассортировать крышки по цветам. В завершение игры гостям было предложено заняться конструированием: пособирать из крышечек-конструктора снежинки и эмблему нашего детского сада – звезду.

Наше субботнее утро закончилось вручением грамот за участие и вкусно-полезных подарков.