Формула безопасности гласит: предвидеть опасность, при возможности -избегать, при необходимости - действовать. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Одним из направлений работы с детьми дошкольного возраста является "Формирование основ безопасности жизнедеятельности".

В подготовительной к школе группе № 7, в рамках мероприятий по основам безопасности, были разыграны сценки с помощью кукол, где дети в очередной раз вспомнили, как нужно вести себя с незнакомыми людьми, можно ли трогать незнакомые предметы на улице, а также познакомились с термином "террорист".

Ребята с удовольствием побывали в роли актёров!