Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку, аппликацию имеет большое значение для всестороннего развития дошкольников и подготовке детей к школе. Основной задачей педагога остается создание таких условий, при которых родители смогут обогатить опыт новыми художественными впечатлениями, создавать в семье благоприятные условия для развития у ребёнка самостоятельности и творчества при работе над аппликацией.

Совсем недавно в старшей группе № 10 прошел мастер – класс «Веселые снеговики». Родители совместно с детьми приняли активное участие, проявили творчество в изготовлении аппликации, используя различные материалы: шерстяные нитки, ватные диски, бархатную бумагу, яичную скорлупу, веточки деревьев, декоративную тесьму и многое другое.

Творческий процесс увлек не только детей, но и их родителей. А в результате получились замечательные снеговики – веселые, озорные и у всех разные!