Плюшевый мишка - одна из самых популярных игрушек для детей, которая также занимает особое место в сердцах многих взрослых. У этого очаровательного мягкого животного есть свой собственный праздник - Международный День плюшевого мишки.

В этот день, 27 октября, воспитанники подготовительной к школе группы № 7 представили друг другу коллекцию своих мягких друзей, познакомились с историей создания первого плюшевого мишки, поводили хоровод, вспомнили сказки, в которых героями являются медведи, станцевали весёлый танец. А в конце праздника ребята смастерили для своих мягких друзей подарки из желудей и пластилина, а также поучились завязывать бантики. День рождения плюшевого мишки был наполнен теплом и весельем!