У меня есть карандаш,

И бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я …художник.

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому этот праздник – для всех любителей прекрасного. Накануне воспитанники старшей логопедической группы № 11 тоже отметили День художника. В этот замечательный день  дети  узнали  о великих художниках и их произведениях искусства, читали стихи «Как я учился рисовать» С. Баруздина, «Художник» автор В.Мусатов; отгадывали загадки про краски, карандаши, радугу; играли в игры – соревнования «Бумага для художника», «Меткий художник», «Цвета», «Что перепутал художник»; посмотрели выставку картин. . Дети узнали много интересного и нового о профессии художника.