2️3️ мая отмечается очередной международный экологический праздник, посвящённый самым древним животным на нашей планете – черепахам, животным, символизирующим мудрость, богатство и долголетие.

Воспитанники старшей логопедической группы № 11 тоже решили отметить этот необычный праздник. Посмотрели интересную видео – подборку о жизни этих умных животных. Рассматривали внешний вид черепах и выяснили, что панцирь-домик очень прочный, крепкий и закрывает спину и брюхо животного.

Ребята очень удивились, узнав, что некоторые представители этого отряда могут не есть в течение 5 лет, что у черепах есть способность удлинять и укорачивать позвоночник, втягивая или высовывая голову из панциря. Дети вспомнили, что живет черепаха в жарких странах. В продуктивной деятельности ребята с удовольствием сделали черепашек из бумаги.