18 сентября состоялось методическое объединение воспитателей всех возрастных групп нашего детского сада.

Воспитателями подготовительной к школе логопедической группы № 2 Барминой Юлией Сергеевной и Клюшиной Ириной Анатольевной совместно с музыкальным руководителем Шаповаловой Лилией Семеновной был представлен познавательно-творческий проект «Красная горка».

Данный проект был реализован в конце прошлого учебного года в течение месяца апреля. Целью проекта являлось приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры путём знакомства с народными праздниками - Масленица, Вербное воскресение, Пасха, Красная горка.

В течение месяца дети разучивали частушки, пословицы, поговорки, песни; играли в русские народные игры; лепили жаворонков из соленого теста и тетерок из ржаной муки; расписывали пасхальные яйца в технике декупаж. Воспитанники посетили русскую избу в Кировской центральной библиотеке, где познакомились с бытом и культурой русского народа.

Заключительным этапом проекта стал Праздник «Красная горка».