12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики. Именно в этот день, в 1961 году, наша страна с космодрома Байконур вывела на орбиту Земли космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Длительность полёта составила около 1 часа, точнее 80 минут. За этот подвиг Юрию Алексеевичу было присвоено звание Героя Советского Союза, а начиная с 12 апреля 1962 г. день полета Гагарина в космос был объявлен праздником — Днем Космонавтики.

В связи с празднованием 60 – летия Дня Космонавтики воспитанники средних групп № 7 и № 9, а также воспитанники старшей группы № 5 устроили флешмоб «Поехали!», а воспитанники подготовительных к школе групп № 8 и № 11 приняли участие в районном флешмобе «Пять минут, полёт нормальный!», посвященного 60-летию первого полета в космос.