В настоящее время терроризм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. Нам приходится задумываться - как правильно говорить с ними об этом? Круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому важно обеспечить преемственность в вопросах воспитания безопасного поведения детей между детским садом и семьей.

Поэтому в подготовительной к школе группе № 8 в рамках месяца безопасности прошел день, посвященный теме «Мы – против терроризма!». Ребята играли в подвижную игру «Минное поле»; рассматривали плакаты «Осторожно, терроризм»; составляли рассказы на тему «Бесхозные предметы – это угроза»; просмотрели компьютерную презентацию «Террористическая угроза» и мультфильм «Зина, Кеша и террористы». А также, была организована выставка рисунков, выполненных детьми совместно с родителями «Нет терроризму!».