19 февраля в старшей комбинированной группе № 8 прошло развлечение по ПДД «Научим Лешего правилам дорожного движения!», на котором присутствовали и родители. На первый взгляд правила дорожного движения просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. Именно поэтому воспитатель Александрова Елена Владимировна с помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр ознакомила юных пешеходов с ПДД. Воспитанники группы были разделены на 2 команды: команда девочек «Маячки» и команда Мальчиков «Светлячки».  Успехи команд оценивало жюри, в которое входили: заведующая Сергушова Светлана Александровна, заместитель заведующей Сенина Наталья Анатольевна и медицинская сестра Ефремова Ирина Сергеевна. Команды соревновались в скорости, сообразительности, умении быстро и правильно отвечать на вопросы. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Дети с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В конце мероприятия родители тоже смогли показать свои знания ПДД и станцевать вместе с детьми под веселую песенку «Бибика, поехали кататься!». После подведения итогов соревнования каждая команда получила сладкие призы. По возвращению в группу воспитанники подарили подарки папам ко Дню Защитника Отечества, сделанные своими руками!