Везде и всюду правила,

Их надо знать всегда.

Без них не выйдут в плаванье

Из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам

Полярник и пилот.

Свои имеют правила

Шофер и пешеход.

В рамках недели безопасности в старшей логопедической группе № 11 было проведено мероприятие, основной целью которого является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах и адаптации к транспортной среде.

Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть, отгадывали загадки и искали правильные знаки, соревновались в езде на самокатах и танцевали.

В гости к воспитанникам приехал Антошка, который не любил соблюдать правила дорожного движения и не знал никаких дорожных знаков. Ребята с большим удовольствием ему всё показали и рассказали.

В ходе этого мероприятия дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь!