В декабре на методическом объединении воспитатели подготовительной к школе логопедической группы Клюшина И.А. И Бармина Ю.С. представили проект «Новогодняя Елочка». Целью данного проекта стало формирование представления детей о хвойных деревьях и ответственного отношения к природным богатствам родного края.

В начале проекта воспитатели совместно с воспитанниками отправились на экскурсию по Кировску с целью рассмотреть различные виды хвойных деревьев нашего города. После экскурсии ребята смогли нарисовать елочки при помощи различных техник и методов: рисование по мокрому, рисование зубной щеткой, перышком, солью, еловой веткой, тычком, методы «Завиток» и «Примакивания».

В ходе проекта воспитатели активно использовали смарт доску. Ребята выполняли различные задания на доске: украшали елочки, проходили лабиринты, находили отличия между двумя картинками, соединяли по точкам и цифрам и т.д.

В завершении проекта был устроен конкурс чтецов «Новогодняя елочка». А также ребята смогли при помощи воспитателей и сотрудников пищеблока приготовить печенье и пригласить на чаепитие друзей из подготовительной к школе группы № 10. Гости пришли не с пустыми руками – они подарили игрушки сделанные из бумаги в технике «Оригами».