21 мая на стадионе им. Морозова города Кировск прошли XIX по счету ежегодные районные спортивные соревнования «Олимпийские звездочки – 2019» среди детей дошкольного возраста. Соревнования проходят с целью привлечения детей к регулярным занятиям физическими упражнениями, участию в спортивно-массовых и оздоровительных мероприятиях, подготовке выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В программу вошли виды комплекса ГТО: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя (у девочек), подтягивание (у мальчиков), поднимание туловища.

В команду от нашего детского сада вошли 8 воспитанников: Ковалева Таисия (старшая группа № 10), Кузьменко София (старшая группа № 10), Аршинов Владимир (старшая группа № 10), Мацийовский Максим (старшая группа № 10), Папельбу Мария (подготовительная к школе группа № 7), Круть Анастасия (подготовительная к школе логопедическая группа № 11), Иванов Константин (подготовительная к школе группа № 6), Альтман Лев (подготовительная к школе группа № 6).