187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

«Опасности зимней дороги» - под таким лозунгом 19 января прошла профилактическая встреча инспекторов по пропаганде безопасности дорожного движения с воспитанниками подготовительных к школе групп.

Детям рассказали о том, как правильно вести себя на проезжей части, как и где нужно переходить ее. Какие знаки могут им помочь. Также отметили, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Особенно важно соблюдать правила в зимний период и во время новогодних каникул.

Кроме этого, полицейские разъяснили ребятам об опасности гололеда и движения во время снегопада для пешеходов и водителей, недопустимости катания со стихийных горок вблизи проезжей части.

Вместе с инспекторами дети повторили основные правила по ПДД, сигналы светофора и дорожные знаки. Рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Как они с родителями ездят в машине. Для чего нужны детские кресла. На протяжении встречи, дети с большим вниманием слушали инспекторов!