В марте в нашем детском саду прошел отборочный этап конкурса «Умники и умницы – 2020», в котором соревновались в своих знаниях и умениях 8 воспитанников подготовительных к школе групп:

- Воробьев Михаил;
- Крупенина Виктория;
- Ларионова Вера;
- Перепелкин Кирилл;

- Бурдуковская Алиса;
- Голобородько Матвей;
- Горбуля Никита;
- Захарченко Константин.

В начале конкурса ребята произнесли клятву, в которой пообещали быть дружными, с улыбкой преодолевать испытания и не расстраиваться.

В соответствии с требованиями ФГОС были составлены и предложены детям следующие задания:

• «Что? Где? Когда?» (ответы на общие вопросы в течение одной минуты по всем пройденным лексическим темам);
  • «Литературная викторина» (ответы на вопросы по литературным произведениям);
  • «Логический конкурс» (назови одним словом, четвертый лишний, продолжи ряд);
  • «Мы дружим с математикой» (задачи на логическое мышление ориентация в пространстве; счет прямой, обратный, порядковый; состав числа);
  • «Рассказ по сюжетной картине».

В этом году IV этап конкурса «Мы дружим с математикой» ребята выполняли на компьютерах.

В результате конкурса было выявлено три победителя:

I место – Захарченко Константин (подготовительная к школе группа № 10);

II место разделили – Ларионова Вера (подготовительная к школе логопедическая группа № 2) и Бурдуковская Алиса (подготовительная к школе группа № 10).

По итогам конкурса были вручены награды победителям и утешительные призы остальным участникам.