Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Прививать навыки осторожного поведения и обращения с пожароопасными предметами должны все: и родители, и педагоги.

29 марта с воспитанниками старших и подготовительных групп была проведена игра-эстафета на тему «Лесной пожар». На данное мероприятие был приглашен инструктор пожарной безопасности КМО ЛОО ООО «ВДПО» Судьина Ирина Валерьевна и группа старшеклассников Кировской средней общеобразовательной школы № 2. Школьники разыграли сценку, где мальчик, играя со спичками, устроил в лесу пожар. Чтобы спасти лес, воспитанники должны выполнить задания.

Две команды дошколят соревновались, показывая ловкость, знания, умения, навыки. Все участники получили медали и памятные призы.