187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник.

В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Ни один Новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в группах всех возрастов был проведен цикл мероприятий по теме «Безопасный Новый год».

Для детей были проведены познавательные занятия и беседы, просмотр мультфильмов; вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дети закрепили знания правильного поведения в случае возгорания, по какому номеру звонить в случае любой чрезвычайной ситуации, как защитить себя от пожара. Ну, и конечно же, в преддверии Нового года, поговорили о правилах использования пиротехнических изделий. Оказалось, что ребятам многое уже известно о правилах пожарной безопасности, и не только в новогодние праздники. Надеемся, что в дальнейшем они не забудут эти правила и будут учить им своих родных, близких и друзей.