18 апреля 12 воспитанников подготовительных к школе групп №2 и №8 совместно с заместителем заведующей Сениной Н.А., логопедами Воробьевой Т.В. и Велицкой И.Н., а так же воспитателем Худан В.П. посетили детский сад №36 «Светлячок». Там состоялась литературная викторина «По страницам сказок». В викторине участвовало 4 команды по 6 человек.

Первым туром была разминка: командам загадывались загадки.

Во втором туре каждая команда должна была дать как можно больше правильных ответов за 1 минуту.

Третий тур «Волшебный сундук». Каждый участник выходил к экрану проектора, показывал один из предметов, изображенных на экране, и называл, какому герою принадлежит этот предмет и из какой сказки.

В четвертом туре «Устами младенца» (по сказкам К.И. Чуковского) командам показывали видео, на котором малыши рассказывали про какую-то сказку. Участники должны были понять, о какой сказке идет речь.

Пятый тур – конкурс капитанов. Каждый капитан показывал своей команде сказочного персонажа, и команда должна была отгадать, что это за персонаж.

В последнем, шестом туре, команды прослушивали фрагмент произведения и отгадывали, из какой сказки этот отрывок.

В результате викторины победила команда детского сада №36 «Улыбка». Все команды были награждены грамотами и подарками.