Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие - это источник нового опыта и впечатлений.

В один из погожих октябрьских деньков воспитанники старшей логопедической группы № 8 отправились на экскурсию в осенний парк. Во время экскурсии дети любовались красотой родной природы, знакомились с деревьями и растениями. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Рассматривали плоды и семена растений, отгадывали загадки. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети с радостью собирали букеты из красивых осенних листьев, любовались красивым пейзажем, играли в забавные игры, восхищались волшебницей осенью.