В декабре на методическом объединении воспитателем старшей комбинированной группы № 8 Худан В.П. был представлен проект «Развитие речи детей 5 лет посредством русской народной сказки». Целью данного проекта являлось создание условий, способствующих развитию речи детей дошкольного возраста посредством русских народных сказок и театрализованной деятельности.

В начале проекта воспитанники посетили библиотеку, где познакомились с различными книгами и сотрудниками учреждения. Затем, совместно с родителями дома дети изготовили книжку – малышку, в которую вписывали сказку собственного сочинения. Совместно с воспитателем составили сказку «Колобок» при помощи чистоговорок. В завершении проекта была инсценировка двух русских народных сказок. А в качестве зрителей были приглашены воспитанники старшей логопедической группы № 11.