Новый год — это всегда очень весело и здорово. Его ждут с большим нетерпением не только дети, но и взрослые.

В канун Нового года дети и воспитатели с удовольствием готовятся к празднику – разучивают стихи, мастерят поделки на Новый год и Рождество, а также, игрушки на ёлку, украшают группу.

В этом году наш детский сад принимает участие в районном смотре-конкурсе на лучшее оформление фасадов и территорий образовательных организаций, который проводится с целью формирования положительного имиджа Кировского муниципального района, сплочения коллективов, создания праздничной атмосферы для воспитанников, обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников образовательных организаций, придания новогоднего облика образовательным организациям.

Задачи смотра-конкурса:

- Создание праздничной атмосферы в образовательных организациях.
- Стимулирование нестандартного творческого подхода к оформлению фасадов и территорий.
- Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления.
- Поддержание традиции в образовательных организациях, подведомственных комитету образования Кировского муниципального района Ленинградской области.

Главной "изюминкой" новогоднего оформления нашего детского сада выбран стиль росписи народного промысла "Гжель".