Проект Baby Skills – это многоступенчатое получение детьми дошкольного и младшего школьного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности. Воспитанники подготовительной к школе группы № 7 продолжают знакомиться с направлением «Ресторанный сервис: поварское дело».

Ребята с помощью воспитателей познакомились со способом приготовления свежевыжатого сока, что способствует формированию представлений о здоровом образе жизни в условиях дошкольного учреждения.  Дети поучаствовали в процессе приготовления сока из яблока, моркови и груши, сравнили его по цвету, консистенции и вкусу.

Польза соков была известна человечеству ещё с древнейших времён. В те далёкие века считалось, что при употреблении соков из растений и их плодов человеку переходят их жизненные силы, которые очень требуются детям особенно зимой, когда запас витаминов в организме на исходе.