Все мы знаем, что дети любят рисовать, ведь рисование для них радостный вдохновенный труд, а главное, получив положительные эмоции, ребенок видит еще и результат своей деятельности. А рисование с использованием нетрадиционных техник - свободный творческий процесс, когда не присутствует слово «нельзя», а существует возможность нарушать правила использования некоторых материалов и инструментов.

В настоящее время существует много различных нетрадиционных техник рисования с детьми. Одна из них очень интересная – это рисование пеной для бритья.

С данной нетрадиционной техникой рисования познакомились воспитанники средней группы № 10. Рисование пеной для бритья вызывает у детей новые тактильные ощущения, положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и воображение, позволяет экспериментировать с красками, цветом, дарит массу положительных эмоций, развивает моторику руки, а также такие качества, как инициативу и самостоятельность.