Дети очень любят знакомиться с чем-то новым, познавать мир, с самого раннего возраста стараются показать свои впечатления об окружающем мире в изобразительном творчестве. Испытав интерес к творчеству, они сами находят нужные способы. Но далеко не у всех это получается. Дети узнают новое и с удовольствием учатся. Именно получая новые знания, навыки ребенок чувствует себя уверенно.

Всем известна воздушно-пузырчатая пленка, называемая в народе «пупырка». На свете нет людей, которые не любят лопать в ней пузырьки. Оказывается, пупырку можно не только лопать, но ещё можно и рисовать! Рисование воздушно-пузырчатой пленкой – одна из увлекательных техник рисования, которая не оставит ребёнка равнодушным. Это очень забавное занятие и в то же время увлекательный процесс, развивающий воображение, мелкую моторику, креативное мышление. А также это новые открытия и творческое развитие.

Воспитанники средней группы № 10 познакомились с данной нетрадиционной техникой рисования и вот, что у них получилось…