187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

15 февраля, на базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение учителей-логопедов Кировского района Ленинградской области на котором присутствовали 35 гостей и администрация нашего детского сада.

Основной целью методического объединения был обмен практическим опытом между коллегами.

На РМО выступили учителя – логопеды Авдеева Любовь Васильевна, Русакова Любовь Владимировна, Храброва Светлана Ивановна, а также их коллеги из нашего детского сада: Воробьева Татьяна Владимировна и Велицкая Ирина Анатольевна.

Татьяна Владимировна Воробьева показала игровое занятие по мотивам русской народной сказки "Гуси - лебеди". Она чётко поставила цель занятия, которая была успешно достигнута! Учитывалось специфическое своеобразие связной речи детей логопедической группы, их речевые умения и навыки. Татьяна Владимировна привлекла внимание детей к теме и удерживала на протяжении всего занятия.

Смена видов деятельности на каждом этапе позволила предотвратить утомляемость, дети были отзывчивы, доброжелательны, с большим удовольствием выполняли все задания, ответы детей были грамматически правильными. Это показатель большой проведённой работы с воспитанниками всех педагогов группы.

Ирина Николаевна Велицкая представила свою авторскую интерактивную игру, которая называется "Игра Старичка - лесовичка", целью, которой является систематизация и обобщение полученных знаний по разным лексическим темам. Также был показан видеофрагмент занятия, на котором дети с большим интересом играли в эту интерактивную игру.

Методическое объединение прошло на высоком профессиональном уровне.  В ходе мероприятия выступающим были заданы вопросы, участники высоко оценили опыт, мастерство и инновационные технологии коллег. В своих отзывах и комментариях участники выразили благодарность за предоставленный опыт, практические знания и умения.