Администрация города Кировска обеспечила проведение санитарной обработки в дошкольных образовательных учреждениях с целью профилактики и борьбы с COVID-19. Была проведена тщательная обработка от вирусов каждой группы детского сада, а также всех остальных помещений, включая пищеблок, туалеты, коридоры и лестницы. При обработке использовались только самые современные проверенные сертифицированные препараты, гарантированно уничтожающие все вирусы и бактерии.

Помимо санитарной обработки в нашем детском саду проводится ежедневная дезинфекция для защиты детей от вредоносных вирусов и бактерий с целью предотвращения распространения заболеваний. Главные средства дезинфекции - это специализированные моющие и дезинфицирующие средства, применяемые при мытье игрушек и ежедневной уборке помещений ДОУ. В каждой группе установлены рециркуляторы закрытого типа, которые отлично справляются с возбудителями ОРВИ, Гриппа, простуд и других неприятных заболеваний, эффективно очищая воздух не только от вирусов и бактерий, но и от споров грибов. При входе в детский сад и в раздевалках каждой группы установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Ежедневно всем детям измеряют температуру бесконтактными инфракрасными градусниками.

Соблюдайте правила личной гигиены, масочный режим и социальную дистанцию. Берегите себя и свое здоровье!