Содержание нравственного воспитания дошкольников включает в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине,  семье, уважительного отношения к своим родителям.  Семья определяет очень многое в жизни ребёнка. Семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованного общество, без чего не может существовать человек.  Интерес к своему прошлому, своим корням, знанию того, откуда ты родом – это в крови у каждого человека.  Семейная история – это родословная.

Воспитанники старшей логопедической группы № 11 со своими родителями нарисовали генеалогические древа своих семей. Это способствовало формированию у детей интереса к своей семье, воспитанию любви и уважительного отношения к родителям и предкам. Ребята расширили знания о своём ближнем окружении и научились разбираться в родственных связях.