В конце февраля в средней группе № 7 завершился образовательно – речевой проект «Семейное чтение – как источник формирования интереса к книге и духовного обогащения семьи».

Проект был направлен на воспитание у детей любви к книге, чтению, а также, приобщение детей к общечеловеческим нравственным ценностям. Данная тема была выбрана не случайно, ведь современные дети все чаще проводят свое время за компьютерными играми, телефоном, просмотром телепередач и все реже в семьях читают книги.

Воспитателями Виноградовой Ольгой Васильевной и Евдокимовой Наталией Владимировной были поставлены следующие задачи:

1. Вызвать интерес у детей к книгам;
  2. Расширить представление детей о сказках;
  3. Создать атмосферу эмоционального комфорта, поддержать доброжелательные отношения между детьми путем приобщения их к сказке, сказочной морали;
  4. Развивать традиции семейного чтения, совместного творчества детей и родителей;
  5. Продолжать пополнять книжный уголок новинками литературы, тематическими альбомами.

Заключительным этапом проекта стали театрализация русских народных сказок «Колобок» и «Теремок», а также создание книжек – малышек совместно с родителями.