Сегодня, 18 апреля, воспитанники старших групп № 7 и № 8 посетили «Сказочный мир театра». Так называется проект НСК театр «Радуга» под руководством Дианы Мифоленковой и Вадима Реунова.

Хранители театра, в исполнении Любови Банковой и Дианы Мифоленковой встретили наших ребят в фойе Дворца культуры города Кировска, откуда и началось увлекательное путешествие в волшебный мир театра.

Ребятам рассказали, что театр начинается с вешалки; какими бывают театры, познакомили с понятиями декорации, реквизит и с профессиями костюмер, гример, декоратор, режиссер, актер, художник по свету и др. Дети смогли примерить на себя маски, парики и головные уборы сказочных персонажей.

Ребята увидели небольшое светопредставление и посмотрели спектакль "Проказы кота Васьки" в исполнении сверстников - коллектива «Актерское мастерство» при НСК театр «Радуга».

Завершилось сказочное путешествие веселыми и зажигательными танцами вместе с актерами и хранителями театра.