Дети просто обожают сладости! А что если предложить им накануне праздника 8 марта приготовить сладкий сюрприз для своих любимых мамочек? Это отличная возможность обучить детей азам кулинарии и интересно провести время.

Воспитатель старшей группы № 7 Тарасова Антонина Александровна провела мастер – класс по приготовлению пирожных «Картошка» для своих воспитанников.

Ребята самостоятельно, под контролем воспитателя, перемалывали ручной мясорубкой песочное печенье; сами добавляли масло, какао и сгущенное молоко. Когда смесь была готова, каждый ребенок смог самостоятельно слепить пирожное.

Участники мастер - класса очень старались, чтобы вышло вкусно, аккуратно и красиво. После утренника ребята попили чай со своими пирожными, а также с удовольствием вручили своим мамочкам сладкие подарки, упаковав «Картошку» в индивидуальную упаковку. Это были самые вкусные пирожные, потому что сделаны своими руками!